На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Удмуртия получила 22 новых автомобиля скорой помощи

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия получила 22 новых автомобиля скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В регионе появились 13 новых машин марки «Форд», остальные – на базе «УАЗ Патриот». Все они укомплектованы современным оборудованием: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, комплексами подачи медицинских газов, кислородными ингаляторами, дефибрилляторами-мониторами, инфузоматами, глюкометрами, аспираторами и бактерицидными облучателями.

Авто направят в районные больницы Воткинска, Можги, Алнаш, Балезино, Игры, Вавожа, Увы, Грахово, Кизнера и Сюмсей.

«Критичная потребность в автомобилях скорой помощи в республике закрыта. Но в районных больницах ещё осталась техника, которая требует плановой замены, поэтому в следующем году мы продолжим работу в этом направлении», – отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, парк автомобилей скорой медицинской помощи Удмуртии составляет 251 автомобиль. В этом году в республику поступило уже 43 машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх