На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Нидерландах тысячи фермеров выехали на тракторах в защиту своей репутации

Нидерланды. В Нидерландах фермеры устроили акцию, требуя уважения к своей профессии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на АР.

На дороги по направлению в Гаагу выехали тысячи аграриев на тракторах. Из-за марша образовались пробки общей протяженностью более 1000 километров.

Сельхозпроизводителей Нидерландов обвиняют в неэкологичности производства, а также в жестоком обращении с животными. Ранее правительству порекомендовали выкупить старые и неэффективные фермы, только сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Однако аграрии считают себя одним из столпов экономики. Экспорт продукции примерно 54 тыс. хозяйств в 2018 году составил 90,3 млрд евро, по данным профессионального объединения LTO.

«Мы не издеваемся над животными, мы не портим экологию, мы всю душу вкладываем в работу», - заявляют организаторы акции.

В Гааге их примет министр сельского хозяйства страны Карола Схаутен. Акционисты потребуют, чтобы власти прекратили сокращать предельное количество животных, которых разрешено содержать на одной ферме.

Также они хотят, чтобы контроль за экологичностью их производств был передан независимым экспертам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх