На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Супермуп» из электросетей и «Благоустройства» в Воткинске создадут до конца мая

Воткинск. Удмуртия. Воткинские городские электрические сети и МУП «Благоустройство» объединят до конца мая 2019 года. Об этом журналистам рассказал глава Воткинска Алексей Заметаев.

«Это один из первых шагов, чтобы в целом перезагрузить сферу ЖКХ. В этом году зимой было тяжело, мы получали до 80 звонков <…> снега было почти в два раза больше. Дело в том, что техники хватает, содержать не на что. И мы пришли к тому, что нужно проводить реорганизацию и вливания в сферу ЖКХ», - пояснил Заметаев.

Город планирует продать часть имущества. «Перекладывая имущество из одного кармана в другой, мы получаем деньги», - заявил глава. Планируется, что в город зайдет более крупный участник рынка. В части подачи электроэнергии для населения ничего не изменится.

Реализуемое имущество оценивается в 306 млн рублей. В собственности города останутся базы и вся техника, на торги выставят электросетевое хозяйство, включая трансформаторные подстанции и линии электропередач.

По словам Алексея Заметаева, на сегодняшний день ВГЭС не является прибыльным, город получает лишь 5% от чистой прибыли электросетей. По итогам 2018 года в бюджет города поступило около 700 тыс. рублей, а также 400 тыс. рублей в качестве благотворительности от ВГЭС. По налогам в городскую казну перечислено чуть более 1 млн рублей. 

Напомним, ранее депутаты Воткинской городской думы поддержали предложение администрации об объединении электросетей и МУП «Благоустройство». Кроме того, в начале апреля глава Воткинска Алексей Заметаев уже заявлял о возможной продаже части имущества после реорганизации.  

Напомним, ранее власти Ижевска также продали имущественный комплекс городских электросетей дочке «Россетей» - компании «МРСК Центра и Приволжья». Сумма сделки составила 2,6 млрд рублей. Купля-продажа имущества проходит в два этапа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх