На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Ижевский женский футбольный клуб «Торпедо» прекратит существование после конца сезона

Ижевск. Удмуртия. Ижевский женский футбольный клуб «Торпедо» прекратит существование после окончания спортивного сезона. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Причиной называется «реорганизация футбольного хозяйства в регионе».

«Женский футбольный клуб «Торпедо» Ижевск, как государственно-частный проект, на уровне высшего дивизиона себя не реализовал», - отмечается в сообщении.

За 6 лет клуб прошел все этапы – от второй лиги до высшей, «от любительского футбола до спорта высших достижений». Однако в сезоне 2018 года команда заняла 8 место из 8 команд, в хвосте «Торпедо» и в этом году.

«В дальнейшем, если власти региона проявят заинтересованность в развитии женского футбола в Удмуртии, команда будет выступать во всероссийских соревнованиях под вывеской «Зенит-Ижевск», как и наш прославленный мужской футбольный клуб», – добавили представители клуба.

Вопрос о закрытии «Торпедо» задали жители главе Удмуртской Республики Александру Бречалову в эфире радио КП-Ижевск, но тот прокомментировал: «Бюджет Удмуртской Республики в первую очередь ориентирован на детский спорт и на массовый спорт. <…> Будет выправляться ситуация с бюджетом, может быть, будем поддерживать и профессиональные клубы. Но я считаю, что если профессиональный клуб имеет своих болельщиков и имеет востребованность, то болельщики всегда помогут, как это делается в 5-6 лигах английского футбола. Но у нас почему-то вот «дайте все из бюджета», этого не будет».

Напомним, ранее главный тренер «Торпедо» Максим Шевченко покинул свой пост. Расторжение отношений произошло по взаимной договоренности. В грядущих матчах кресло главного тренера займет Константин Кайгородов, который уже руководил командой до марта 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх