На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Хулиганы повредили 70 метров теплоизоляции наземных труб в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В городке Машиностроителей в Ижевске у школы №51 неизвестные в очередной раз повредили теплоизоляцию наземных теплотрасс. Как сообщили в ООО «Удмуртские коммунальные системы», изоляционное покрытие испортили на участках общей протяжённостью 70 метров в однотрубном исчислении. Предварительный ущерб для составил около 200 тысяч рублей.

Ещё весной 2019 года энергетики здесь капитально восстановили теплоизоляцию — возле школы был заизолирован весь участок наземных трасс — 280 метров (в однотрубном исчислении). С тех пор хулиганы неоднократно портили изоляционную обшивку в разных местах. Специалистам УКСа приходилось снова её ремонтировать.

В последний раз компания восстанавливала крупный 20-метровый участок повреждённой изоляции весной 2020 года на сумму более 58 тыс. рублей. Новые повреждения энергетики планируют ликвидировать в течение месяца.

В ООО «УКС» отметили, что неоднократно обращались в правоохранительные органы, которые проводят расследования по установлению виновных в порче имущества лиц.

Напомним, что теплоизоляция помимо своей основной задачи — предотвращение тепловых потерь при транспортировке ресурса — выполняет также функцию безопасности. Это защита от негативных последствий возможного соприкосновения с трубой, которая зимой раскалена из-за высокой температуры теплоносителя. Поэтому нахождение вблизи оголённых теплосетей и прямой контакт с ними чреват рисками для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх