На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Почти 500 тысяч тонн зерна собрали на полях Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Уборочная кампания в Удмуртии подходит к концу. Как информирует пресс-служба республиканского Минсельхоза, осталось убрать чуть более 2 тыс. га зерновых. 

По данным на 8 сентября сбор ярых хлебов подходит к концу в Ярском (85%) и Дебёсском (95%) районах. Уборка овощей закончена на 13% — сейчас собирают капусту, свёклу и морковь. Картофеля выкопали 12% или 350 га. 

Всего зерна собрано 494,4 тыс. тонн в первоначально оприходованном весе. Каждый гектар дал 17,4 центнера зерновых культур, в прошлом году — 22,9 центнера.  

Урожайность маржинальной сельхозкультуры в этом году  ниже, чем в прошлом: 9,0 ц/га против 15,5 ц/га. 

Всему виной — засуха из-за жаркой погоды, долго стоявшей на территории Удмуртии. В связи с этим в регионе былвведён режим ЧС. В 16 районах ожидалась нехватка кормов. Засухауничтожила посевы на площади свыше 80 тыс. га. Ущерб оценивается в более чем 2,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх