На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На Камчатке может произойти извержение вулкана, считавшегося потухшим

Камчатка. На Камчатке может начаться извержение вулкана Большая Удина, который считается потухшим. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

С 1961 году специалисты фиксировали в этом районе лишь единичную слабую активность, однако с осени 2017 года толчки стали случаться чаще, и их сила постоянно растет.

Если на этой территории произойдет извержение, то «мало не покажется», заявил заведующий лабораторией сейсмической томографии Института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука Иван Кулаков.

Тем временем в период с мая по июль 2018 года под Большой Удиной зафиксировано 559 землетрясений. С подобной активностью 60% вулканов в мире извергаются. Таким образом геологи пришли к выводу, что Большую Удину можно исключить из разряда потухших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх