На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Суд приговорил срочника Шамсутдинова к 24,5 годам колонии и крупным штрафам за убийство 8 сослуживцев

Чита. Забайкальский край. Вынесен приговор рядовому срочной службы Рамилю Шамсутдинову, застрелившему в октябре 2019 года 8 военных в Забайкальском крае. Второй Восточный окружной военной суд отправил солдата в колонию строгого режима на 24,5 года, пишет «Интерфакс».

Как рассказал адвокат подсудимого Лев Асауленко, гособвинение просило 25 лет. Ранее присяжные признали Шамсутдинова виновным, но заслуживающим снисхождения.

Кроме того, суд частично удовлетворил иски потерпевших. В пользу родственников 4 военнослужащих будет взыскано по 1,5 млн рублей, 2 - по 1,3 млн рублей, и еще по одному иску - 1,2 млн рублей.

25 октября 2019 года призванный из Тюменской области рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов расстрелял из табельного оружия 8 сослуживцев и ранил еще 2. По словам солдата, до такого поступка его довели неуставные отношения в части.

Кстати, впоследствии одного из сослуживцев Шамсутдинова признали виновным в «дедовщине». Ему присудили 2 года условно и штраф в 30 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх