На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Первый этап реконструкции Ленинского парка завершили в Сарапуле

Сарапул. Удмуртия. Первый этап реконструкции Ленинского парка завершили в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба городских властей.

На первом этапе специалисты уложили коммуникации, обустроили пешеходные дорожки, расширили центральную аллею, провели освещение и установили систему видеонаблюдения. Кроме того, в парке появилась ротонда, общественные туалеты и новая входная группа. В секциях ротонды вскоре установят качели и скамьи. Первый этап обошелся в 20 млн рублей.

«В целом, объем выполненных работ соответствует требованиям. Но при этом комиссия выявила некоторые незначительные недочёты, касающиеся водоотведения», - отмечается в сообщении.

Подрядчику дали два дня на то, чтобы ликвидировать недостатки.

Второй этап реконструкции парка начнется в 2020 году. На территории появятся детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, экологические тропы и места для проведения пикников. На эти работы потратят еще порядка 20 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх