На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Крытый скейтпарк в Ижевске своими силами создали молодые спортсмены-экстремалы

Ижевск. Удмуртия. Крытый скейтпарк в Ижевске своими силами создали молодые спортсмены-экстремалы. Об этом «Сусанину» рассказал один из организаторов Матвей Штыков.

Напомним, создавать пространство для катания на скейтах и самокатах ребята начали в конце октября 2020 года.

«Сначала нас в команде было семь человек: Илья и Никита Никитины, Артём Мясников, Гадель Тимергалиев, Данил Климов и я. Первые два месяца работа стояла, мы пытались высушить помещение, потом Артём предложил забыть про влажность и полностью убрать мусор. Когда мы вычистили полностью помещение и перевезли со старого парка фанеру, доски и резину, начали делать пол. Когда его из резины выровняли, начали строить фигуры — у нас есть фан-бокс, два грин-бокса, мануал пад, разгонка, кикер и пара перилок», — рассказал Матвей Штыков.

Позднее к команде ребят подключился тренер ДЮСШ олимпийского резерва по велоспорту Удмуртии Юрий Харин, много лет опекающий молодых спортсменов.

«Юрий Демьянович предоставил нам весь материал, из которого сейчас сделан крытый парк, и построил большую часть фигур. К нам в команду ещё пришёл Данил Богатырёв, а Данил Климов ушёл. С работами в помещении и вывозом мусора нам помогали подписчики из инстаграма. Весь парк мы строили сами своей командой, чиновники нам не помогали, к сожалению», — пояснил Матвей Штыков.

Баннер с оригинальным дизайном для парка предоставил магазин «Жопка корги», само помещение — спортклуб «ЛЕНИ.NЕТ» на улице Авангардной, 12, деньгами помогли подписчики из «Инстаграма».

В парк пускают скейтеров, самокатеров и BMX-райдеров. Торжественное открытие провели 6 и 7 февраля, когда для скейтеров организаторы даже провели соревнование. Следить за жизнью самоорганизованного молодёжного пространства можно на странице в «Инстаграме».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх