На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Для проверки работы новой системы охраны могут отобрать до 10 школ и детсадов Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Новую систему охраны в детсадах и школах Ижевска предложили запустить в пилотном режиме в 3-10 учреждениях. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила председатель Общественной палаты Ижевска Анастасия Власова.

По ее словам, сразу массово внедрять систему не стоит. «Только после того как система будет отработана, а возможные проблемы выявлены и решены, проект можно будет запускать в масштабе всего города», - уточнила Власова.

Контролировать реализацию проекта будет рабочая группа, в которую войдут представители образовательных учреждений, родительского комитета, Общественной палаты города, экспертов в сфере охраны.

Напомним, муниципальный контракт заключат на 3 года. На конкурс может заявиться любая организация. Если система покажет неполный охват территории, подрядчику предстоит за свой счет доустановить оборудование.

В связи с переходом на систему датчиков и видеонаблюдения в Ижевске под увольнение попадут сторожа. Им предложат другие вакансии. По тревоге на место будет выезжать спецотряд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх