На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Еще четыре ФАПа открыли в районах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии открыли еще 4 новых фельдшерско-акушерских пункта. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Так, ФАПы начали принимать пациентов в селе Крымская Слудка Кизнерского района, селе Люкшудья в Якшур-Бодьинском районе, а также деревне Девятово и селе Октябрьский Сарапульского района.

В каждом таком пункте есть кабинет приема, смотровой и процедурный кабинеты, помещение, где хранятся лекарства, препараты, а также зона ожидания и санузел. В кабинетах имеются дефибриллятор, электрокардиограф, тонометр и другое.

Напомним, ФАПы строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С начала 2021 года в Удмуртии их открыли 52. В планах – запустить в работу еще 35. В сентябре пункты также открылись в Завьяловском, Шарканском и Можгинском районах Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх