На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В России задумались о создании отряда роботов-космонавтов

Москва. В России задумались о создании отряда роботов для использования в космонавтике. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

В своей работе специалисты будут учитывать опыт испытаний робота «Федора». По словам исполнительного директора НПО «Андроидная техника», которая занималась разработкой «Федора», Евгения Дудорова, пока предприятие должно определить задачи и какие машины будут необходимы для определенных работ. Говорить о том, какой это будет отряд – пока рано.

«Скорее всего, появится целая череда устройств, которые будут заточены каждый под свою задачу. Появится не один и даже не десяток разных роботов», — заключил исполнительный директор.

Напомним, робота «Федора» оправили на орбиту 22 августа. Он вернулся 7 сентября. Во время полета он выполнил ряд задач под управлением космонавтов.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США начали реализовывать план по размещению оружия в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх