На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Специалисты назвали самый малочисленный народ России

Москва. Специалисты назвали самый малочисленный народ России. Им оказались чамалалы, пишет НТВ со ссылкой на «РИА Новости».

Чамалалы (или чамалинцы) проживают в Дагестане и Чечне. В 2010 году представителей этого народа насчитывалось всего 24 человека, тогда как еще в 19-м веке их было почти 4 тыс. человек, а в 1967 году и того больше.

Среди редких народностей называют также ижорцев. В Ленинградской области их проживает 169 человек. Там же живут 33 представителя народности водь.

9 августа отмечают Международный день коренных народов мира. В мире насчитывается около 370 миллионов представителей коренных народов. Это 5% населения планеты.

В России проживают более 190 народов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх