На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Компания, из-за которой жители Воткинска остались без газа, провела работы без разрешения

Воткинск. Удмуртия. ООО «Акватермстрой», из-за которого в Воткинске отключили газ, работала без соответствующего разрешения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

В ходе проверки было установлено, что 12 мая компания без получения разрешения местных органов на производство земляных работ заменила сети водоснабжения.

В результате рабочие повредили газопровод, и без «голубого топлива» остались 7896 жителей многоквартирных и частных домов, а также индивидуальные предприниматели.

В адрес директора юридического лица прокурор внес представление об устранении нарушений закона. Также в отношении компании возбудили административное производство по статье 11.3 закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» («Производство земляных работ на участках территорий общего пользования, связанных со вскрытием грунта и нарушением благоустройства (первичного вида) территории, без разрешения на проведение земляных работ»).

В настоящее время подачу газа возобновили.

Напомним, 17 мая в Воткинске сняли режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх