На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На восстановление Нотр-Дама выдали лишь 10% от собранных пожертвований

Париж. Франция. На восстановление сгоревшего Нотр-Дама через фонды удалось собрать 380 млн евро. Однако, как сообщил архиепископ Парижа Мишель Опети, из них удалось получить лишь 38 млн евро, пишет «Интерфакс» со ссылкой на RTL.

Он объяснил, что сумма «на руках» составляет 10% от всех пожертвований. Дело в том, что во Франции действует механизм, гарантирующий использование средств по назначению. Однако эта система не дает возможность быстро начать тратить средства, выделенные крупными суммами.

По словам архиепископа, сейчас ремонтные работы внутри храма продолжаются.

Общая сумма обещанных пожертвований составляет около 850 млн евро, сообщает издание Le Figaro.

Напомним, пожар в Соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля. Храм потерял шпиль, крышу, также пострадало внутреннее убранство.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх