На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

За цензуру по отношению к фильму о Беслане Роскомнадзор может оштрафовать Google

Москва. Роскомнадзор направил письмо руководству Google. Ведомство обвинило компанию в цензуре из-за удаления фильма «Беслан. Фильм Александра Рогаткина» с видеохостинга YouTube, пишет RT со ссылкой на ТАСС.

Фильм был отмечен администрацией видеохостинга как недопустимый. Роскомнадзор с такой оценкой не согласился и потребовал при работе сервисов компании Google на территории России строгого соблюдения законодательства по распространению информации.

Картина-расследование Александра Рогаткина посвящена теракту в школе №1 города Беслана. В сентябре 2004 года там погибло более 300 человек, в том числе 186 детей. Документальная лента вышла в эфире телеканала «Россия1».

Напомним, ранее Google в России оштрафовали на 1,5 млн рублей за некачественную фильтрацию запрещенного контента в поисковой системе.

Кроме того, компания уплатила 700 тыс. рублей за предоставление доступа к запрещенным в России ресурсам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх