На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В общественном транспорте Ижевска нашли нарушения ковид-безопасности

Ижевск. Удмуртия. В МУП «ИжГЭТ» выявили нарушения требований профилактики коронавируса и прочих инфекционных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

В сентябре 2020 года в отношении МУП «ИжГЭТ» было проведено эпидемиологическое расследование после выявления фактов заболевания сотрудников коронавирусом и внебольничной пневмонией.

Результаты показали на предприятии следующие нарушения:

  • дезинфекция транспорта проводилась средством, которое не обезвреживало опасные микроорганизмы;
  • отсутствовала инструкция по применению дезсредства, на маркировке не указана дата изготовления;
  • не проводилась дезинфекция дверных ручек, перил, поручней, в административных, санитарно-бытовых, производственных помещениях, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники каждые 2-4 часа;
  • в санузлах у умывальников отсутствовали средства личной гигиены: кожные антисептики, дозаторы с жидким мылом, одноразовыми бумажными полотенцами или электросушителями для рук;
  • в диспетчерской, комнате отдыха и других помещениях, где имеется скопление работников отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха.

По данным фактам в отношении ИжГЭТ возбудили административные дела.

«Проверка была в сентябре, после чего все замечания оперативно устранены. Дезсредство используется то, которое рекомендовал Роспотребнадзор», —прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Ижевска.

Напомним, что недавно за нарушение требований профилактики коронавирусной инфекции оштрафовали «Воткинские термы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх