На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Восемь школьников на день «заняли» кресла руководителей Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Восемь школьников из Ижевска на день «взяли на себя» бразды правления городом. В администрации столицы Удмуртии во вторник, 23 апреля, прошёл день самоуправления.

Напомним, право занять кресла руководителей Ижевска появилось у учеников 7 «В» класса школы №100, когда в рамках новогоднего фестиваля их команда взяла приступом снежную крепость.

Четыре юноши и четыре девушки в результате жеребьёвки выбрали, с каким муниципальным чиновником они проведут рабочий день. Юный помощник появился у главы города, председателя Гордумы, зама главы по ЖКХ, зама по соцполитике, руководителя аппарата горадминистрации, у начальников управлений по физической культуре и образованию, а также у начальника информационно-аналитического управления.

Благодаря возможности «возглавить» городские структуры, школьники не только посмотрели «изнутри» на будничную работу муниципальных чиновников, но и побывали там, куда простому горожанину так просто не попасть. Например, «глава Ижевска» Александр Уколов проинспектировал с реальным градоначальником Олегом Бекмеметьевым работу по водосбросу на плотине Ижевского пруда. В период паводка и обильного таяния снега исправная работа исторического «сердца» города крайне важна.

День самоуправления в администрации Ижевска 23 апреля 2019 года

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-04-23.

Наша справка: 10 апреля 1994 года впервые в истории Ижевска прошли выборы депутатов Городской думы и главы местного самоуправления — мэра города. С этого времени берёт своё начало история местного самоуправления Ижевска, которому в 2019 году исполнилось 25 лет. Четверть века назад мэром был избран Анатолий Иванович Салтыков, который вступил в должность 13 апреля. Он управлял столицей Удмуртии до 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх