На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Под Саратовом задержали пассажира поезда за попытку продать редких обезьян на 1 млн рублей

Саратов. Саратовская область. Пассажира поезда Алматы-Саратов задержали за попытку контрабанды особо ценных диких животных. Как сообщила Южная транспортная прокуратура, в отношении 23-летнего жителя Карачаево-Черкессии возбудили уголовное дело.

В конце апреля 2019 года правоохранители обнаружили в сумках мужчины две металлические клетки. Взаперти в них сидели яванские макаки и чернорукие гиббоны, общая стоимость которых составляет 1 млн рублей. Всех пятерых приматов у пассажира изъяли.

Отмечается, что животные подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). То есть их нельзя перевозить и продавать без специальных документов, которых у перевозчика не было.

Сейчас приматов поместили в питомник Саратовского государственного аграрного университета. Предполагаемому контрабандисту может грозить до 7 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх