На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Против российского футболиста Романа Широкова возбудили уголовное дело за избиение судьи

Москва. В отношении футболиста Романа Широкова возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на адвоката спортсмена Вадима Лялина.

Спортсмен привлёк внимание Фемиды после инцидента с арбитром Никитой Данченковым, который произошёл 10 августа на стадионе академии «Спартака». Во время матча любительских команд судья показал Широкову красную карточку за брань, после чего футболист напал на него и избил.

Бывший игрок сборной России не пошёл на «мировую» с Данченковым, при этом он полностью признал свою вину, выразил готовность понести наказание и выплатить компенсацию, если того потребует суд.

После самого инцидента Широков принёс извинения арбитру, организаторам, партнёрам по команде и зрителям, назвав свой поступок неподобающим. Позже судья обратился с заявлением в полицию.

Против футболиста возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ, максимальное наказание по которой — лишение свободы сроком на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх