На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе корабли

Россия. Украинские корабли, захваченные в Керченском проливе, вернутся на родину. Россия готова их передать. Вопрос планируется урегулировать до 9 декабря. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на свои источники.

Обе стороны решают вопросы о месте и времени передачи трёх судов, захваченных в ноябре 2018 года. Корабли вернутся в полном оснащении и с имеющимся вооружением, за исключением боеприпасов. Урегулирование ситуации, по информации Коммерсанта, должно пройти до начала саммита «нормандской четвёртки».

Напомним, что 25 ноября 2018 года российские пограничники столкнулись с тремя украинскими судами, идущими из Одессы в порт Мариуполя в Азовском море. По версии российской стороны, они незаконно пересекли границу территориальных вод РФ. Корабли заблокировали и задержали с применением оружия. Ранения получили три украинских моряка.

ФСБ назвала инцидент провокацией, поскольку западный сосед не уведомил о проходе своих кораблей через пролив. Украина считает, что разрешение и не требуется. Позже Россия освободила захваченных моряков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх