На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске сотни горожан пришли на концерт под открытым небом

Ижевск. Удмуртия. На Центральной площади Ижевска артисты Государственного театра оперы и балета Удмуртии представили программу «Музыкальный звездопад». Концерт под открытым небом в рамках фестиваля «Лето в городе» посетили сотни жителей. 

«После режима самоизоляции, ограничений, которые мы пережили из-за пандемии коронавируса, такой концерт - настоящий праздник. Семинедельный марафон «Лето в городе» начался в конце лета, теплые вечера позволяют собираться непринужденно и легко, поэтому фестиваль очень востребован. Это и спорт, и культура, и театр, и танцы, и это настолько гармонично вписывается в рабочую жизнь, как передышка в конце недели», - рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. 

22 августа под руководством дирижера Николая Роготнева высокая классика прозвучала благодаря музыкантам театрального оркестра. На сцене артисты театра исполнили отрывки из мюзикла «Бременские музыканты», балета «Щелкунчик», рок-оперы «Юнона и Авось» - знаменитый романс «Я тебя никогда не забуду» и другое. 

Отметим, в рамках фестиваля все артисты выступают бесплатно. «Они дарят свое искусство людям с большой щедростью», - добавил Олег Бекмеметьев.

Напомним, в Ижевске проходит 7-недельный фестиваль «Лето в городе». Первая неделя была посвящена музыке. В скверах и парках музыкальные произведения исполнил оркестр Удмуртской государственной филармонии. Неделя с 17 по 23 августа прошла в театральной тематике. На протяжении 7 дней горожане могли познакомиться с театральным закулисьем, примерить на себя профессии актера и декоратора. 

«Горожане пишут в соцсетях, дают дельные советы, многие из которых мы складываем в копилочку и на все будущие мероприятия, которые пройдут в городе, я думаю, мы будем доставать ценные советы», - подытожил глава Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх