На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Опыт показал: площадки для выгула собак в Ижевске будут больше

Ижевск. Удмуртия. Еще три площадки для выгула собак начнут строить в Ижевске в этом году. Об этом на радио «Комсомольская правда - Ижевск» рассказал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

Так, территория для прогулки с питомцами появится в районе дома №80 на улице Драгунова, на улице Берша и в зеленой зоне напротив микрорайона Ильфата Закирова. Все они запроектированы площадью около 800 кв. м. Планируется, что горожане смогут выгуливать там любимцев уже осенью. 

«Мы «потренировались» на разработке проектной документации и строительстве и пришли к выводу, что норматив минимум 400 кв. м это требование не просто документов. Меньшее пространство негодно, и наши заводчики собак - это подтвердили», - пояснил глава Ижевска.

На строительство выделено 4 млн рублей.

Напомним, всего в Ижевске запланировано 9 таких площадок. В 2020 году было открыто две – в парке Тишино и на улице Заречное шоссе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх