На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Минсельхозе назвали цену, ниже которой реализовать сигареты нельзя

Москва. С 1 апреля в России вводится единая минимальная цена на табачные изделия. Как пишет «Интерфакс», ее будет рассчитывать Минсельхоз.

В частности, с 1 апреля по 31 декабря 2021 года пачка сигарет должна будет стоить не менее 108 рублей. Такую сумму назвали в ведомстве.

При этом речь идет только о тех табачных изделиях, которые будут произведены или ввезены в Россию после 1 апреля. Все, что не относится к этой категории, может продаваться дешевле до 1 июля текущего года.

Агентство отмечает, что до недавнего времени минимальная розничная цена на сигареты составляла 75% от максимальной розничной цены.

Сейчас единая минимальная цена рассчитывается на основе ставки акциза за 1 тыс. штук сигарет и папирос, ставки НДС и повышающего коэффициента 1,4.

Напоминаем, курение вредит вашему здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх