На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Численность безработных в Удмуртии с начала года снизилась на 6,4 тысячи человек

Ижевск. Удмуртия. Количество безработных в Удмуртии на 1 мая 2021 года составило 9 538 человек. За год показатель снизился на 2,3 тыс. Об этом сообщает Республиканский центр занятости населения.

В учреждении также напомнили, что на начало 2021 года безработными считались 16 017 человек, а за первые четыре месяца этого года нетрудоустроенными оказались 7 807 жителей Удмуртии. 

Чаще всего работу смогли найти жители Ижевска, а также Увинского и Юкаменского районов.

В среднем по республике безработица составила 1,24% от экономически активного населения (1,57% годом ранее), но в некоторых муниципалитетах она ниже этого показателя: Воткинск (0,74%), Глазов (0,86%), Ижевск (1,12%), а также Увинский (0,55%), Якшур-Бодьинский (0,73%) и Игринский (0,95%) районы.

Рабочие профессии по-прежнему остаются востребованными на рынке труда — 71% всех вакансий. Самыми востребованными профессиями являются водитель, продавец, электрогазосварщик, повар, швея, дворник, кондуктор, монтажник, каменщик, электромонтёр, токарь, плотник, бетонщик и арматурщик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх