На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

103 года исполнилось воткинскому ветерану Великой Отечественной

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны. Алефтине Александровне Лавриненко исполнилось 103 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава Воткинска Алексей Заметаев.

Алефтина Александровна родилась и выросла в Воткинске. После школы выучилась на медицинскую сестру, по направлению попала на Украину.

В 1941 году ее призвали в Красную Армию. В качестве военного медика она прошла всю войну, работала сестрой в хирургии, служила в эвакуационных госпиталях, спасала раненых в составе медбригад санитарных поездов.

В Воткинск Алефтина Александровна вернулась в 1947 году, после Победы недолго жила с мужем в Эстонии. На родине ветеран войны осталась верна профессии и много лет работала в первой городской больнице. Ее с уважением вспоминают многие бывшие пациенты.

Глава Воткинска поздравил заслуженную горожанку с днем рождения, поблагодарил за стойкость, профессионализм и самоотверженный труд в годы войны и в мирное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх