На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

День двора в Ижевске, испытание вакцины от COVID-19 на добровольцах и предложение по уплате НДС: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре уже среда, 10 июня. Пока вы готовитесь к новому рабочему дню, загляните в наш традиционный обзор новостей.

День двора:

Ижевск 10 июня отмечает День двора. Из-за эпидемиологической ситуации, массовых мероприятий сегодня не ожидается, а потому главной площадкой праздника станут балконы горожан.

Жителям предлагают провести этот день по-соседски: устроить романтические или пижамные вечеринки на балконах, тренировку по аэробике, спеть песни. Также для жителей подготовили фотосушки во дворах, чтения в песочницах.

Напомним, празднование Дня города в этом году проходит 3 дня.

Бессимптомно:

Глава Удмуртии Александр Бречалов в традиционном прямом эфире 9 июня рассказал, как перенес коронавирус. По его словам, к моменту выявления, он уже работал в режиме самоизоляции. После положительного теста, глава самоизолировался в Резиденции, откуда не выходил в течение двух недель. Никто из сотрудников не заразился, контакт был минимальный.

«Врачи позволили мне работать, так как болезнь протекала бессимптомно. Я соблюдал все рекомендации, потому организм достаточно быстро справился с коронавирусом», - добавил Бречалов.

Напомним, о выздоровлении руководителя региона стало известно 4 июня.

Испытание:

Две группы добровольцев из гражданских и военных отобрали в России для испытания вакцины от коронавируса. Об этом пишут «Известия».

В рамках подготовки 50 офицеров, прапорщиков и военнослужащих поместили на двухнедельную изоляцию, чтобы не произошло заражения. Все участники эксперимента проходят медобследование и после будут допущены к испытаниям.

Ранее вакцину уже испытали на токсичность, безопасность, иммуногенность на животных.

Впервые:

Впервые в истории штаб ВВС США возглавил афроамериканец. Об этом пишет Лайф.ru.

Сенат утвердил кандидатуру Чарльза Брауна.

Еще в марте президент США Дональд Трамп назначил его на пост командующего Тихоокеанскими ВВС.

Чарльз Браун стал 22-м начальником штаба, это самая старшая должность в воздушных силах страны, благодаря которой он также войдет в состав Объединённого комитета начальников штабов национальных вооружённых сил.

Поправка:

В Совете Федерации Росси предложили переложить перечисление НДС по арендным платежам с владельцев торговых точек на арендаторов. Об этом сообщают «Известия».

Ранее арендодателям рекомендовали предоставить съемщикам каникулы в обмен на льготы от государства, но налоги продолжают «капать».

Предложенное правило будет действовать только для арендаторов из наиболее пострадавших отраслей. Ожидается, что новая схема временна, только на кризисный период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх