На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Районы Удмуртии перешли на усиленный режим работы из-за паводка

Ижевск. Удмуртия. С 8 апреля из-за угрозы паводка вводится усиленный режим несения службы сил и средств муниципалитетов Удмуртии. Об этом сообщил глава правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов. 

По его словам, сейчас в зоне особого внимания находятся северные районы региона, а также река Нылга, протекающая по Якшур-Бодьинскому и Увинскому районам. В ближайшее время будет организована работа оперативных групп и дежурство в выходные.  

«Главы районов должны обеспечить подготовку ливневой канализации, оборудование водоотводных канав, расчистку существующих дорожных водоотводных сооружений», — отмечает Семёнов. 

Напомним, что по данным Удмуртского ЦГМС, с 3 апреля вода в реках начала активно подниматься. С 9 по 11 апреля в Удмуртии прогнозируют продолжительные дожди и потепление до +15 градусов Цельсия. Кроме того, фиксируется повышение воды на реках средней и южной частей Удмуртии — до 70-225 см. По прогнозам, водность рек может стать выше прогнозируемых значений к 18 апреля. Глубина промерзания почвы при этом варьируется от 57 до 120 см. 

Также отметим, что гидротехнические сооружения Удмуртии по результатам проверок республиканского Минпирироды готовы к наступлению паводка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх