На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ижевск получит фирменный стиль к празднованию своего 260-летия

Ижевск. Удмуртия. Дизайнеры Ижевска создадут фирменный стиль города к празднованию его 260-летнего юбилея. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Разработкой занят Центр развития и городской среды республики. Стиль включит в себя базовые элементы: знак, фирменное написание, цвета и принципы типографии, а также новый подход к навигации и коммуникации в городе.

«Мы уже проводим исследование визуального наследия города от даты его основания до наших дней. Специалисты Центра собирают и упорядочивают базовую информацию о визуальных символах Ижевска, которая будет выложена в сеть. Затем мы пригласим неравнодушных жителей пополнить коллекцию, через загрузку материалов на сайт», — отметил руководитель Центра развития дизайна Удмуртии Андрей Зубрилов.

В результате будет получена база данных с образами Ижевска, на основе которых будет построен фирменный стиль 260-летия. К работе планируется привлечь ижевское дизайн-сообщество.

Первая часть исследования станет доступна в середине апреля, а готовый фирменный стиль горожанам представят в мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх