На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Алнашском районе отремонтируют ещё один пруд

Алнаши. Удмуртия. В Алнашском района отремонтируют пруд Ромашкинский. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Семёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Вместе с Алнашским прудом в 2021 году реконструируют и Ромашкинский. Оба объекта находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Вместе с тем суд обязал администрацию муниципального образования «Ромашкинское» провести ремонтные работы на местном водоёме. 

Жители деревни в июне 2021 года решили вложиться в восстановление гидротехнического узла на дамбе пруда по программе самообложения. Глава Алнашского района отмечает, что местные набирают воду из скважин, находящихся у них дома. Прорыв дамбы способствует потере пруда, а равно и водных ресурсов для деревенских. 

При этом пришлось перекрыть движение через плотину. Планируется частично спустить воду и отремонтировать водосброс. Нижнюю часть дамбы выложат бетонными плитами. Предполагается, что работы завершатся к октябрю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх