На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске пройдет первый открытый чемпионат Удмуртии по танцам на колясках

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет чемпионат по танцам на колясках. 26 марта он соберет участников со всей Удмуртии в спортивном коворке «Арена» на Красногеройской, 54.

Почему стоит участвовать

Для опытных спортсменов это возможность продемонстрировать уровень мастерства. Для начинающих танцоров - заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт. Спортсменам сборной команды Удмуртии – отточить до совершенства программы, с которыми они поедут на всероссийское и мировое первенство.

Расписание соревнования:

10:00-12:00 - официальная тренировка;

12:00 - торжественное открытие соревнований;

12:15-16:00 - соревнования по видам программ;

16:00-18:00 - мастер-класс по танцам на колясках;

18:00-18:30 - награждение. Закрытие соревнований.

На открытии соревнований ожидается выступление «Бабушек из Бураново», лауреатов международных инклюзивных танцевальных конкурсов студии танца «Бродвей-инклюзив» и «Рекавери».

Даниил Созонов (танцор на коляске, 19 лет), поделился своими ожиданиями от предстоящего события. В 2019 году на Чемпионате России в Санкт-Петербурге он занял 2 место в номинации «Юниоры». В этот раз они вместе с партнершей выступят в номинации «Комби. Стандарт» (Европейская программа). Также отдельно Даниил будет участвовать в произвольной программе, где ребята сами занимаются постановкой танца.

«Для меня чемпионат - это возможность понять, на что мы способны с моей партнершей, - рассказывает танцор. - Я буду в первый раз участвовать во взрослой программе «Общая. Мужчины», раньше я был в «Юниорах». А ещё это новые для меня танцы - румба и танго. Огромное спасибо за поддержку и веру нашему тренеру Асие Развалиновой, руководителю Жанне Дмитриевой и моей партнерше Александре Шкляевой».

К чемпионату ребята готовились около двух месяцев. Всех участников ждет мастер-класс с чемпионами мира по танцам на колясках, где они освоят новые техники движения.

Всё на высшем уровне

Соревнования пройдут по официальным дисциплинам танцев на колясках, включенным во всероссийский реестр видов спорта – «Комби» в европейской и произвольной программах, пройдут соревнования среди мужчин и женщин в общей и произвольной программах.

Также в неофициальном зачете пройдут турниры среди ансамблей на колясках в произвольной программе и соревнования среди юниоров 7-12 лет и юниоров 13-20 лет (они будут соревноваться в трех танцах: вальс, самба и джайв).

Главный судья чемпионата - заслуженный тренер России, чемпионка мира по танцам на колясках, президент Федерации спортивных танцев на колясках в России Елена Лозко.

Чемпионат Удмуртии 2020 - очень важные соревнования, после республиканских стартов спортсмены смогут принять участие и в других соревнованиях как российского, так и международного уровня. Такая площадка необходима для получения опыта выступления на профессиональном паркете.

Свое участие уже подтвердили танцоры из Балезино, Можги, Завьяловского района, а также из других городов страны - Набережных Челнов, Соликамска, Чебоксар, Перми.

Вход свободный.

 

Подготовила Мария Бессонницына

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх