На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Вандал сломал светодиодное пасхальное яйцо у Михаило-Архангельского собора в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Вандал сломал светодиодное пасхальное яйцо перед Михаило-Архангельским собором в Ижевске. По информации, размещённой на сайте храма, происшествие зафиксировали в ночь с 7 на 8 мая.

«Руководители прихода храма всегда осознавали, что собор — это не только молитвенное здание, но и любимое место горожан, место для прогулок, семейного и культурного отдыха. Поэтому площадь собора всегда стараются украшать в дни больших христианских праздников», — говорится в релизе на сайте собора.

Отмечается, что светодиодное яйцо было изготовлено специально мастерами в Санкт-Петербурге. Установили его в преддверии пасхальных праздников у западного входа в собор.

Напомним, в январе 2020 года вандалы разрушили ледяную скульптуру святого Иосифа, также расположенную у Михаило-Архангельского собора. Злоумышленник был найден и оштрафован. «Нового» вандала ищет полиция.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх