На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Министр сельского хозяйства Удмуртии посчитала преждевременным снятие режим ЧС

Ижевск. Удмуртия. Глава Минсельхоза Удмуртии Ольга Абрамова считает преждевременным снятие режима ЧС из-за переувлажнения почвы. Об этом она рассказала журналистам в понедельник, 23 сентября. До этого начальник регионального МЧС Петр Фомин на аппаратном совещании предложил снять режим ЧС, который действует в республике с 15 августа. 

По словам Ольги Абрамовой, сейчас уборочные и посевные работы фактически завершены. В течение недели в министерстве будут подсчитывать итоговые убытки хозяйств от дождей. «Осталась подготовка зяби, поэтому я думаю, в течение недели мы определимся с суммой уже, а после этого мы будем, конечно, на снятие всех режимов ЧС и всего остального. Нам сейчас важно зафиксировать сумму убытков для того, чтобы мы могли нормально идти в Минсельхоз России с вопросом о возмещении хоть каких-то убытков», - прокомментировала министр.

Пока ущерб оценивается в 738 млн рублей. При этом часть пострадавших полей удалось убрать. Урожайность по республике в этом году выше прошлогоднего показателя – 24,6 против 20,5 центнеров с гектара. Но из-за холодного и дождливого лета недобор зерна составил 100 тыс. тонн. Хорошая погода в начале сентября позволила аграриям выйти на битву за урожай. «Но убытки есть, потери есть, особенно это явно видно в северных территориях», - отметила Ольга Абрамова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх