На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ревакцинация от коронавируса в Удмуртии начнется не раньше августа

Ижевск. Удмуртия. Ревакцинация ранее привитых от коронавируса жителей Удмуртии начнется не раньше августа. Заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Эльвира Пинчук на встрече с журналистами рассказала, что пока на федеральном уровне разрабатывается протокол повторной вакцинации. Ожидается, что его примут до конца июля этого года.

«Этот процесс находится на стадии упреждения федеральным Минздравом, и мы ждем до конца июля конкретных методических рекомендаций», - сообщила вице-премьер.

Что же касается вакцинации иностранных граждан, проживающих в Удмуртии, она также не начата. По словам главного внештатного специалиста Минздрава Удмуртии по вакцинопрофилактике Елены Корякиной, в республике ждут появления рекомендаций из центра. Тогда станет понятно, кого, каким препаратом и в каких пунктах вакцинировать.

Напомним, что к осени в Удмуртии должны привить 60% от взрослого населения. По словам Пинчук, на 13 июля хотя бы один компонент вакцины получили 36% совершеннолетних. Ранее Минздрав России выпустил рекомендации проводить ревакцинацию раз в год в обычных условиях и раз в полгода — в периоды повышения заболеваемости.

#EMBED_265#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх