На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Представители стран Евросоюза определились с правилами прибытия вакцинированных иностранцев на свою территорию

Брюссель. Бельгия. Послы стран Евросоюза договорились о едином порядке въезда в европейские страны граждан иных государств в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на агентство France-Presse.

Пускать на территорию Евросоюза будут лишь тех иностранцев, которые имеют справки о прививке от COVID-19. При этом использованная вакцина должна быть одобрена регулятором лекарственного рынка ЕС.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято на ближайшем саммите глав государств и правительств стран Евросоюза 25 мая.

Напомним, российская вакцина «Спутник V» в ЕС до сих не признана.

Кстати, ранее идею допуска иностранцев по прививочным сертификатам обсуждали на уровне Еврокомиссии. В частности, было предложено вносить в документ сведения о самой вакцинации от коронавируса, о наличии (отсутствии) перенесенного заболевания коронавирусом, а также о проведенных ПЦР-тестах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх