На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Госсовете Удмуртии предложили проводить бесконкурсные закупки у предприятий с инвалидами

Ижевск. Удмуртия. Госсовет Удмуртии подготовил инициативу, по которой закупки у предприятий, где трудятся люди с ограниченными возможностями, будут проводиться без конкурса. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Инициативу рассмотрят на ближайшей сессии Госсовета. Законопроект предусматривает установление ряда критериев для спецорганизаций. Право быть единственным поставщиком могут иметь только те предприятия, где количество работников-инвалидов составляет не менее 80%. А также компании, чей уставной капитал состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, где работает не менее 50% людей с ограниченными возможностями, и их доля оплаты труда составляет не менее 25%.

Организации, которые получат льготные условия для участия в закупках, не должны брать на работу других лиц, а товары и услуги должны соответствовать перечню, утверждённому правительством России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх