На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртии присвоили статус «неблагополучной» по инфекционному заболеванию пчел

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия оказалась неблагополучной по опасному инфекционному заболеванию пчел – нозематозу. Такой статус республике присвоила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

В настоящее время на территории региона зарегистрировано 8 неблагополучных пунктов на пасеках: 5 в Завьяловском районе, по одному Вавожском, Глазовском и Малопургинском районах.

Отметим, нозематоз поражает пищеварительный тракт пчел, в основном, медоносных. Если насекомое заболело зимой, это повлечет за собой массовую гибель и снижение продуктивности улей.

Напомним, этим летом из-за обработки полей ядохимикатами вновь начали гибнуть пчелы. Чтобы избежать гибели насекомых, в Удмуртии заработает сервис «Спаси пчелу!». С его помощью пасечников будут предупреждать об обработке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх