На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

15 печей топят в школе Игринского района, чтобы согреть учеников

Игра. Удмуртия. В селе Чумой Игринского района находится школа, которая до сих пор отапливается с помощью печей и дров. Об этом сообщает ГТРК Удмуртия. 

Здание Чумойской начальной школы было построено более 100 лет назад, в 1980-х годах здесь проходил последний ремонт. В последующем школу хотели закрыть, но родители учеников выступили против, иначе их детям пришлось бы отправляться в другую, находящуюся за 17 км от этой. 

Всего в учреждении обучается 15 человек из 5 ближайших деревень. Столько же в нём и печей: чтобы их содержать, работники школы приходят на работу в 4 утра. До прихода учеников необходимо прочистить дымоходы и убрать золу. Каждый квартал печи ремонтируют. 

В прошлом году в здании провели горячую воду и утеплили пол, а ещё через 4 года обещают подключить газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх