На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В инциденте с отказом обслуживать ребёнка-инвалида в ижевском кафе будет разбираться детский омбудсмен

Ижевск. Удмуртия. Министерство социальной политики Удмуртии совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в республике разберётся в ситуации, произошедшей с ребёнком-инвалидом в Ижевске. Об этом информагентству «Сусанин» сообщила и. о. министра соцполитики и труда Удмуртской Республики Ольга Лубнина. 

Она также отметила, что в регионе проживают 6 447 детей-инвалидов, для которых предусмотрены различные меры социальной поддержки, а задача для государства — создать комфортные условия для их жизни.

Напомним, инцидент произошёл 23 июля в одном из заведений общепита в Городке Металлургов. Как рассказал в соцсетях очевидец, администрация кафе не впустила женщину с ребёнком инвалидом-колясочником. Сотрудники ссылались на отсутствие мест. Прокуратура Октябрьского района Ижевска начала проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх