На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бизнесмен из Сарапула предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Сарапул. Удмуртия. Бизнесмен из Сарапула предстанет перед судом за коммерческий подкуп. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике. 

По данным следствия, предприниматель передавал сотруднику коммерческой фирмы деньги за лоббирование своих интересов при заключении договоров на капремонт многоквартирных домов, а также за общее покровительство при исполнении обязательств. Этим мужчина занимался с начала января по конец февраля 2020 года, а общая сумма переданных средств составила более 260 тыс. рублей. 

При этом сотрудник коммерческой организации был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). На имущество 27-летнего предпринимателя был наложен арест на сумму более 2,6 млн рублей. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что предпринимателей из Сарапула не раз судят за коммерческий подкуп. Например, в июле 2019 года сарапульскую фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за денежные подношения крупному местному предприятию, в октябре того же года другую местную организацию штрафовали на 1 млн рублей. Уже в июне 2020 года было возбуждено еще одно дело за подобные нарушения. Тогда сотрудник одной из «управляек» Сарапула получал взятки за покровительство стройфирме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх