На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Больше 50 сотрудников МЧС и военных окружил огонь в Мордовском заповеднике

Саранск. Мордовия. При тушении лесного пожара в Мордовском заповеднике группа спасателей и военных попала в огненное кольцо. Инцидент произошел 23 августа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Нижегородской области.

В вечернее время 55 сотрудников МЧС и выделенных им на помощь военнослужащих Минобороны с 18 единицами техники отправились отсекать очаг пожара в Мордовском заповеднике на границе с Нижегородской областью.

Из-за сильного ветра пожар перешел из низового в верховой, который распространяется с огромной скоростью. Группировка людей и техники оказалась окружена огненным кольцом.

Спасаясь от гибели, пожарные вырубили деревья по внутреннему краю западни, в которую попали. На выручку попавшим в огненное окружение были направлены дополнительные силы. Общими усилиями оба отряда смогли пробиться друг к другу, после чего была произведена эвакуация людей и машин.

«Дорога была очищена от горящего сухостоя и поваленных деревьев – разборка проводилась буквально вручную в условиях нулевой видимости, когда за спинами стеной стоял огненный фронт», - отмечается в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

Ни люди, ни техника в итоге не пострадали. Работы по тушению пожара в Мордовском заповеднике продолжаются. Напомним, из-за него 24 августа сразу в двух субъектах Федерации – Нижегородской области и Мордовии –был введен межрегиональный режим ЧС.

Как сообщает федеральная служба Авиалесохраны, 25 августа в России действовало 197 лесных пожаров. Огонь уничтожил 624 тысячи гектаров леса. Самая тяжелая ситуация сложилась в Якутии, где пламя охватило 521 гектар тайги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх