На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

50-метровый бассейн в Ижевске откроют 18 сентября

Ижевск. Удмуртия. Открытие 50-метрового бассейна на улице Советской в Ижевске состоится 18 сентября. Как сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии, он был построен в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 

В крытом комплексе — два зала для плавания: 50-метровый с 10 дорожками глубиной 2–2,75 м и маленький 12-метровый с глубиной 1–1,25 м. Они рассчитаны на посещение 120 и 20 человек в смену соответственно. В здании установлено современное оборудование фильтрации и обеззараживания воды, трибуны на 640 зрительных мест и табло. Здесь смогут профессионально тренироваться спортсмены, претендующие на призовые места в европейских и мировых чемпионатах. Бассейн также будет открыт для любителей плавания. Комплекс включает в себя помещение для сухого плавания, тренажёрный зал, две сауны, кафе здорового питания и магазин спортивных товаров.

В день открытия для спортсменов и любителей организуют заплывы и культурно-развлекательную программу. В 12:00 начнётся детский фестиваль «Будь первым» для юных пловцов с 2012 по 2004 годы рождения. Участники проплывут 50 метров вольным стилем на дорожках бассейна. После заплыва все ребята получат памятные медали, а победителей и призёров наградят медалями и дипломами мероприятия.

В 21:00 состоится любительский ночной заплыв для первых гостей бассейна старше 18 лет. Организаторы подготовили дистанции на 50 и 400 метров. Отдельно выделяются старты для ветеранов и заплыв на надувных фламинго.

Напомним, строить 50-метровый бассейн начали ещё в 2013 году, сроки его открытия сдвигались. Также бассейн пока остаётся безымянным. Но в начале сентября стало известно, что его могут назвать «Сила воды» — «Инву».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх