На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Грабивших компании и граждан США киберпреступников задержали в России

Москва. Оперативники ФСБ и следователи МВД России организовали спецоперацию против группировки хакеров «REvil». Мероприятия были проведены в связи с обращением спецслужб США, сообщает центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

В частности, американская сторона предоставила данные о лидере преступного сообщества и его причастности к кибератакам на зарубежные компании. Через интернет злоумышленники внедряли на сайты бизнес-структур вредоносные программы и вымогали деньги. Также хакеры похищали средства со счетов иностранцев.

Следствие установило полный состав группировки «REvil», собрало доказательства их причастности к незаконной деятельности и провело задержания кибермошенников в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Липецкой областях.

Задержанным предъявлены обвинения по части 2 статьи 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»).

По 25 адресам у 14 хакеров изъяли свыше 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тыс. долларов США, 500 тыс. евро, а также компьютеры и 20 автомобилей премиум-класса, приобретенные на криминальные доходы.

Информация о результатах спецоперации направлена в правоохранительные органы США, отмечается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх