На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

О том, как надувают россиян в супермаркетах, рассказал эксперт

Москва. Посетителей сетевых супермаркетах заставляют платить за то, что они не покупали. Об этом со ссылкой на агентство «ПРАЙМ» пишет «Российская газета».

Как рассказала доцент кафедры коммерции и торгового дела университета «Синергия» Алиса Храмова, самое простое – если кассир недодает сдачу покупателю. Также он может неправильно отсканировать штрих-код. Тогда сканер сработает дважды, и двойную сумму придется заплатить клиенту.

Кроме того, продавцу несложно ввести в чек посторонний товар вручную с помощью специального кода. При проведении акций «1+1», когда два продукта продаются по цене одного, невнимательный покупатель берет лишь один из них. Кассир же вносит в чек два товара, а затем забирает второй, уже оплаченный посетителем.

Самый безобидный способ обмана, по словам специалиста - когда сотрудник магазина использует вместо накопительной карты клиента использует собственную, присваивая его баллы.

Единственная возможность не «подарить» свои деньги или баллы недобросовестному продавцу - внимательно проверять чек, не отходя от кассы, отметила Алиса Храмова. Также эксперт посоветовала не покупать слишком много товаров за одно посещение – проще всего обмануть тех, кто набирает полную тележку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх