На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Новая песня о главном: поклонник с помощью компьютерных технологий создал «хит» группы Nirvana

Абердин. США. Блогер под ником Funk Turkey утверждает, что написал с помощью нейросети новую песню культовой группы Nirvana. Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на портал NME.

Выложенную в Youtube композицию автор назвал Smoother. Funk Turkey утверждает, что произведение было создано при помощи программы-бота, в которую он загрузил песни Nirvana. В результате родилась новая композиция в стиле легендарной группы.

По словам блогера, музыку и все вокальные партии он исполнил, записал и свел сам. При этом фанат извинился перед барабанщиком коллектива Дейвом Гролом за то, что вынужден был использовать компьютерные ударные, которые участник «Нирваны» терпеть не может.   

Также Funk Turkey признался, что создал подобным способом новые хиты таких групп, как AC/DC, Metallica и Nickelback.

Добавим, гитару лидера «Нирваны» Курта Кобейна продали недавно с аукциона за 6 млн долларов. Музыкант ушел из жизни в 1994 году.

NirvanA.I: I made a bot write a Nirvana song

Using lyrics.rip to scrape the Genius Lyrics Database, I made a Markov Chain write Nirvana lyrics. This is the end result- "Smother". All music/vocals perfor...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх