На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Площадка для воркаута открылась возле школы № 50 в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Возле ижевской школы № 50 на месте старой хоккейной коробки появилась площадка для воркаута. На открытие нового спортивного объекта администрация учебного заведения пригласила главу города Олега Бекмеметьева. 

Проект победил в конкурсе инициативного бюджетирования и был реализован совместными усилиями родителей, власти и бизнеса. Строительство площадки обошлось в 1,4 млн рублей: республика выделила 1 млн рублей, из бюджета Ижевска поступило 150 тыс. рублей, родители собрали 100 тыс. рублей. Оставшуюся сумму выделили предприниматели.

«Очень много ребят уже начали здесь заниматься. В будущем планируем открыть в школе секцию воркаута», - поделился директор школы №50 Алексей Громов.

Площадка оборудована различными тренажёрами и спортивными снарядами. На церемонии открытия профессиональные воркаутеры устроили показательное выступление.

«В этом году было реализовано 28 проектов по инициативному бюджетированию в Ижевске, из них 16 - в таких же школах, как ваша. Радует, что в основном это появление новых спортивных объектов или ремонт и улучшение уже имеющихся», - отметил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх