На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия планирует производить 1 млн тонн зерна в год

Ижевск. Удмуртия. В ближайшие годы Удмуртия сможет производить 1 млн тонн зерна в год. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики со ссылкой на председателя парламента Владимира Невоструева.

«Мы видим, что недалеко то время, когда наша республика преодолеет психологический рубеж – миллион тонн зерна. Все предпосылки к этому на сегодня есть. Урожайность с каждым годом растёт. Результаты улучшаются при сотрудничестве с наукой и с теми профессионалами-практиками, которые работают у нас на селе», - рассказал он.

В Удмуртии уже есть хозяйства, обмолачивающие более 40 центнеров с 1 га. По словам Невоструева, большую роль в результативности селян играет строительство соцобъектов, ремонт дорог, проведение сельских спортивных игр, праздников: сабантуй, быдтон, семык, гырон, которые позволяют сплотить аграриев.

Напомним, ранее сообщалось, что к 2030 году республика намерена производить 1,1 млн тонн молока в год. В этом случае на одну корову должно приходиться 9 тыс. тонн молока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх