На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Не пожар, так наводнение: 9 жителей Турции погибли от потопа

Кастамону. Турция. Проливные дожди стали причиной наводнений в провинции Кастамону на севере Турции. В результате погибли 9 человек, пишут «Известия» со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

Кроме того, 1 житель пропал без вести в Бартыне, его ищут.

От подтопления пострадали сотни населенных пунктов, в том числе около 300 остались без электроснабжения. Местами перестала работать мобильная связь. Власти эвакуируют жителей терпящих бедствие районов.

По прогнозам синоптиков, ливни должны прекратиться к вечеру 12 августа.

Ранее наводнения затронули турецкие провинции Синов, Бартын, Карабюк и Кимстамон. Вода сносила автомобили, были подтоплены первые этажи домов. В результате обрушения моста пострадали 13 человек.

Напомним, в конце июля от наводнений в Турции пострадали северо-восточные провинции Ризе и Архави. Одновременно в курортных районах на юге страны вспыхнули лесные пожары.

UPD: позднее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от наводнений на севере страны погибли 17 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх