На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На выдачу сельской ипотеки Удмуртия дополнительно получила 150 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. На выдачу сельской ипотеки Удмуртия получила дополнительные 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Программа льготной ипотеки позволяет комплексно развивать сельские территории. Со своей стороны мы продолжаем работу по модернизации сельской инфраструктуры, строительству школ и спортивных объектов, ремонту Домов культуры. Цель - дать возможность селянам пользоваться теми же услугами, что и жители городов», — отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Средства республике выделил Минсельхоз России в качестве субсидирования части процентной ставки. Это позволит продолжить выдачу кредитов со ставкой 3% годовых на покупку и строительства жилья в сельской местности. Первоначальный взнос должен быть не менее 10%.

Ожидается, что второй основной транш поступит в республику после 15 июля.

«Увеличение суммы финансирования не случайно – Удмуртия попала в число пяти российских регионов, где спрос на льготную сельскую ипотеку и объем выданных средств один из самых высоких в стране», — говорится в сообщении.

Всего в Удмуртии было принято около 4 тыс. заявок на выдачу сельской ипотеки. Сумма одобренных кредитов перевалила за 1 млрд рублей. Получателями стали 529 семей.

Приём заявок стартовал в январе 2020 года. Первую сельскую ипотеку в Удмуртии выдали в марте. Кредит получила семья из Завьяловского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх